Estimada Comunidad, el siguiente es el listado de las personas que trabajan en nuestro Colegio.

 

 

DSC_0088

Vicente Cabrera Ortiz
Director
Profesor de Español
Especialista en Administración Educacional
Magíster en Administración Educacional
Abogado
Magíster en Derecho
direccion@colegiovillanonguen.cl

DSC_0053

Paulina Aldunate Scheel
Inspectora General
Profesora de Inglés
Magíster en Educación
inspectoria@colegiovillanonguen.cl

DSC_0246

T. Alejandra Casanueva Barrales
Jefe Unidad Técnico Pedagógica
Educadora de Párvulos
Profesora de Educación General Básica
Postítulo Especialista en uso de Tecnología en Docencia
Magíster en Dirección y Gestión Escolar de Calidad
Magíster en Innovación Curricular y Evaluación Educativa
utp@colegiovillanonguen.cl

DSC_0180

J. Carlos Saavedra Fuentealba
Encargado de Evaluación UTP
Profesor de Historia y Geografía
jsaavedra@colegiovillanonguen.cl

DSC_0196

Ximena Parra Loyola
Educadora
Educadora de Párvulos
xparra@colegiovillanonguen.cl

DSC_0191

Pamela Pincheira Pradenas
Educadora
Educadora de Párvulos
Postítulo Especialista Educación Diferencial mención Trastornos del Lenguaje y
Comunicación
papincheira@colegiovillanonguen.cl

DSC_0224

Wendy Álvarez Alarcón
Docente
Educadora de Párvulos
Profesora de Educación General Básica
Postítulo Educación Matemática Segundo Ciclo Básico
Especialista Administración y Planificación Educacional
walvarez@colegiovillanonguen.cl

DSC_0085

Katia Álvarez Muñoz
Docente
Profesora de Inglés
kalvarez@colegiovillanonguen.cl

DSC_0164

Erna Cerda Rivera
Docente
Educadora de Párvulos
Profesora de Religión
ecerda@colegiovillanonguen.cl

DSC_0045

Karla González Bernal
Docente
Profesora de Educación Básica
Postítulo Educación Matemática Segundo Ciclo Básico
kgonzalez@colegiovillanonguen.cl

DSC_0133

Ruth Monroy Reyes
Docente
Profesora de Español
rmonroy@colegiovillanonguen.cl

Astrid Ortiz Alarcón

Docente
Profesora de Educación General Básica
Postítulo en Orientación Educacional
aortiz@colegiovillanonguen.cl

DSC_0171

E. Andrés Silva Figueroa
Docente
Profesor de Educación General Básica
asilva@colegiovillanonguen.cl

DSC_0150

Arnaldo Uribe Mora
Docente
Profesor de Educación General Básica
Postítulo Comprensión Medio Natural Segundo Ciclo Básico
auribe@colegiovillanonguen.cl

DSC_0111

Mª Betzabé Burgos Estrada
Docente Integración
Profesora Educación Diferencial mención Trastornos Audición, Lenguaje y
Deficiencia Mental
mburgos@colegiovillanonguen.cl

DSC_0079

Marisol Grandón Quilodrán
Docente Integración
Profesora de Educación Diferencial
Postítulo Especialista Deficiencia Mental, Audición y Lenguaje
mgrandon@colegiovillanonguen.cl

DSC_0028

Carmen Gloria Pinto Toloza
Docente Integración
Profesora Educación Diferencial mención Lenguaje
cpinto@colegiovillanonguen.cl

DSC_0134

Felipe Lynch Parra
Fonoaudiólogo
Coordinador Programa Integración Escolar
flynch@colegiovillanonguen.cl

DSC_0123

Valentina Durán Villa
Trabajadora Social
Coordinadora Programa Convivencia Escolar
vduran@colegiovillanonguen.cl

DSC_0215

Nelda Alarcón Vergara
Técnico con mención en Atención de Párvulos
Asistente de Aula
nalarcon@colegiovillanonguen.cl

DSC_0122

Miriam Rivas Navarro
Asistente de Jardines Infantiles
Asistente de Aula
mrivas@colegiovillanonguen.cl

DSC_0160

Mauricio Rodríguez Osses
Profesor de Historia y Geografía
Paradocente
mrodriguez@colegiovillanonguen.cl

DSC_0147

Luis Valdebenito Cartes
Orientador Familiar mención Relaciones Humanas
Paradocente
lvaldebenito@colegiovillanonguen.cl

DSC_0221

Alfonso Cifuentes Henríquez
Encargado de Seguridad

DSC_0226

Oscar Flores Moraga
Encargado de Seguridad

Eugenio García Ramírez
Encargado de Seguridad

DSC_0148

Mercedes Neira Paredes
Auxiliar de Servicios
mneira@colegiovillanonguen.cl